Мнение народа

687
0

1

Верите ли вы в перезагрузку новой власти и
                каков ваш прогноз на ближайшее будущее страны?

Дмитрий, 24 года, музыкант:

Думаю это очень длительный процесс, и до перезагрузки очень далеко. Многие из политиков показали, что они к этому не готовы.Как и раньше, они думают только о личной выгоде и рейтингах. Настоящая перезагрузка власти произойдет только тогда, когда произойдет перезагрузка всего общества, которое погрязло в постсоветском болоте. Конечно же революция — это огромный толчок к этой перезагрузке. Но все зависит только от нас — если каждый человек будет поступать по совести и морали, и не будет бояться требовать этого от госорганов власти, больниц, ЖЕКов и т.д., только в таком случае может создаться новое общество. Большая ответственность лежит на людях, которые могут повлиять на мнение и воспитание больших групп населения: это воспитатели, учителя, преподаватели, журналисты, общественные и политические деятели.

 

Максим, 50 лет:

Полностью в перезагрузку не верю. Что-то новое будет, но много останется и старого. Чудес не бывает. На грядущих президентских выборах пока выбирать не из чего. Намерения новой власти позитивны. Пока все идет в лучшую сторону, а что будет потом, посмотрим.

 

Владимир, 61 год:

Абсолютно не верю. Те, кто предал, предадут снова, а флюгеры все на местах, немного сменилась власть. Возможно, будет и хуже. Мордатый, который убежал, он уже наворовался, но пришли новые голодные. Кредиты МВФ они будут дерибанить по тем же схемам. Они все знают. В целом, наверное, ничего не изменится, только будут больше размахивать флагами и кричать «Слава Украине».

 

Эльвира, 47 лет, бухгалтер:

Я жду выборов. Есть надежда на хорошее, она, как говорится, умирает последней. Но я пока не вижу нового лидера, который сможет повести за собой народ. В новых кандидатах я пока очень сомневаюсь.

 

Станислав, 24 года, кассир:

Я верю, что это возможно. И искренне хочу этого.

Но только верить и хотеть мало. Мы сами вросли в эту грязную систему и сами же пользуемся ее удобствами. «Может все-таки можно как-то договориться», «у меня там знакомый» или «не мы такие, жизнь такая», все привыкли к этому.

Вверху нужно смести не сколько всех политиков, сколько саму систему. Чтобы и не могли, и не нужно было воровать.

А внизу нам начать с себя. Быть честным, думать критически, анализировать, не боятся перемен, иметь свою точку зрения и отстаивать ее. Отстаивать и не боятся требовать от властей. Но не быть невежественным. И любить свою страну. Сейчас мы как никогда почувствовали, сколько в Украине прекрасных людей и почувствовали себя украинцами. Давайте будем стараться и бороться за это.

 

Вадим, 29 лет, переводчик:

Я думаю, что жизнь обязательно улучшится. Слишком много людей погибло во время демонстраций. Плюс нам начали выделять деньги другие страны — под реформы, естественно. Как говорится, заграница нам поможет. Здесь будет витрина капитализма, и я в это верю.

 

Валентин, 67 лет:

Перезагрузка будет проблематичной ввиду того, что регионалы и коммунисты подняли голову в последние две недели. Больше ясности будет после президентских выборов. В новом Кабмине ряд назначений меня не устраивает. Например, Швайка — министр сельского хозяйства, но у меня, наверное, больше компетенции в этом, потому что я на даче работаю. Я думаю, что можно было бы найти место и для Анатолия Гриценко. Вместо Авакова можно было поставить того же Москаля или Луценко, который, я думаю, многое понял за два года в тюрьме. Не устраивает и министр иностранных дел, те же Тарасюк, Порошенко, Огрызко более интеллектуальны.