Выходные в Дубовке прошли с пользой

875
0

1396854274_image2

В субботу, 5 апреля в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща», в рамках общегородского экологического конкурса «Птичье царство Запорожья», прошла акция «Птичий дом».  А в воскресенье, 6 апреля запорожцы отметили «День здоровья»

Участники акции «Птичий дом» разместили всего 150 скворечников для птиц. В нашем городе такая акция стала ежегодной традицией и проводится во всех парках. В этот же день в Дубовке состоялся субботник, в котором приняли участие более 150 человек. Убирать зеленую зону от прошлогодней листвы и мусора молодежи помогали работники коммунальных предприятий и руководство города. На мероприятии присутствовал и городской голова Александр Син, который поблагодарил молодых людей за активность, подчеркнув, что в этом проявляется отношение к своему городу.

— Важно, чтобы запорожцы соблюдали правила проживания и не мусорили в городе. Давайте поддерживать чистоту и порядок. Приглашаю всех неравнодушных запорожцев, трудовые коллективы принять активное участие в общегородских субботниках и вместе навести порядок в городе, — сказал Александр Син. В целом, 5 апреля на субботниках в разных районах областного центра очищена территория площадью 33,6 га, вывезено 124,2 тонны мусора, высажено 60 деревьев, 125 единиц рассады цветов и кустов роз. В благоустройстве города приняли участие 5835 человек и 80 единиц техники.

На следующий день, 6 апреля, по инициативе Молодежного парламента Запорожья, прошел «День здоровья». Из городской власти не было никого. Трехчасовой праздник был организован для маленьких запорожцев, с большим количеством игр и конкурсов. Несколько сотен запорожцев пришли отдохнуть и повеселиться со своими детьми. Среди конкурсов и игр были: перетягивание каната, прыжки в мешке, игры с мячом и другие. Не обошлось без конкурса рисунков на тему здорового образа жизни. Работы детей размещали на специальной стене, которая стала целой художественной выставкой.

— Наш парк всегда идет навстречу активному отдыху. Сегодня  мальчишек и девчонок за живое участия в конкурсах и играх ждут подарки, среди которых билеты на аттракционы, — отметила Виктория Чикалова, директор парка. Дети, за то, что они принимают участие в играх, получили особые «дубовинки» — листочки, которые на «Ярмарке призов» (столы возле эпицентра праздника) можно обменять на подарок. Например, за 4 «дубовинки» можно было получить целые акварельные краски. Уже на следующие выходные намечен очередной субботник с очисткой территории под мангальные зоны.