В помощь маме: тренировочные трусики для приучения к горшку

1341
0

дети 2

Еще каких-то двадцать лет назад практически все детки к 9-10 месяцам уже были приучены к горшку. Мамы были вынуждены бросать все свои силы на обучение малышей «горшочным» премудростям, ведь одноразовых подгузников и тренировочных трусиков у них, увы, не было. Сегодня же родители имеют доступ к разнообразным товарам, помогающим безболезненно приучить кроху к горшку

Относительно недавно на рынке детских товаров появились тренировочные трусики. Их не следует путать с многоразовыми подгузниками, так как это совершенно разные вещи. Многослойные обучающие трусики предназначены для уже подросших деток, осознающих, что такое горшок и как им пользоваться, но еще не совсем знающих, когда на него нужно проситься. То есть основная задача новинки— это подстраховка!

Принцип действия

Тренировочные трусики внешне похожи на обычные, однако у них внутри имеется вкладыш, который впитывает влагу, но со временем все же становится мокрым. Так ребенок начинает испытывать дискомфорт, и родители могут ему объяснить, что писать следует в горшочек. Внешний слой такого белья выполнен из непромокаемого материла. Именно он не позволяет жидкости проникать наружу и пачкать одежду и постельное белье.

Такие трусики не имеют кнопок, липучек и резинок. Они производятся из мягкого, приятного для кожи хлопка. Абсорбирующий слой в них заменен однослойной или многослойной вставкой. В таком белье детки чувствуют себя комфортно и одновременно приучаются к горшку.

 

Виды тренировочных трусиков

 

  • Хлопчатобумажные. Не имеют внешнего защитного слоя. В нужном месте просто уплотнены несколькими дополнительными слоями. Рекомендуется начинать приучение к горшку именно с таких трусов. Надевайте их на малыша дома в дневное время и периодически усаживайте его на горшок. Если малыш описается, поменяйте трусики и продолжайте «тренировки». После каждого использования их обязательно стирают.
  • Двухслойные трусики имеют внешний виниловый и внутренний хлопковый слои. Их надевают для подстраховки тогда, когда ребенок уже сам просится на горшок, но не всегда успевает.
  • Виниловые трусы надевают поверх обычных во время прогулок, чтобы одежда в случае чего не промокла и не испачкалась.

Тренировочные трусики обеспечат вашему малышу комфортное и безболезненное привыкание к горшку.