Декорируем новогодний стол

1344
0

дек

Необычный декор и правильная сервировка новогоднего стола сделают ваш праздник поистине оригинальным и незабываемым. Красиво оформить стол под силу каждому из нас. Стоит только проявить фантазию и включить воображение

В Европе декорирование новогоднего стола является давнишней традицией. У нас же этому моменту стали уделять внимание лишь пару лет назад. Если вы хотите провести старый и встретить новый год за красиво оформленным столом, то следуйте нашим советам и дерзайте.

Выбор посуды — это очень важный момент. Постарайтесь, чтобы вся посуда, стоящая на новогоднем столе, была из одного сервиза. Это будет выглядеть стильно и поистине празднично. Напротив каждого гостя поставьте друг на друга две тарелки: для закусок и основного блюда. Многоуровневая сервировка всегда смотрится выигрышно. В центр верхней тарелки положите льняную салфетку с замотанными в нее приборами. Рядом поместите мандарин, шишку, яблоко или небольшую елочную игрушку. При желании салфетку можно украсить небольшой снежинкой из бумаги или милым сувениров.

Цветовая гамма. Символ наступающего 2015 года — это Синяя (Зеленая) Деревянная Овца. Поэтому стол лучше всего оформить в этих тонах. Застелите новую синюю скатерть и разложите на ней зеленые салфетки. Низ скатерти можно декорировать атласными лентами, разноцветными пластиковыми шариками и дождиком.

Из бумажных салфеток вырежьте нежные белоснежные снежинки и положите их под бокалы и тарелки. Такие импровизированные подставки будут смотреться очень мило.

Еловые ветки разложите по краям стола и украсьте мишурой, искусственным снегом и небольшими игрушками. Также из веток можно сплести красивый венок, в центре которого отлично будут смотреться толстые ароматические свечи. Купить нужное количество веток можно практически за копейки у продавцов елок.

Обязательно приобретите несколько тонких резных свечей. Дополните их оригинальными подсвечниками с шишками, фигурками ангелков и овечек. Расставьте свечи по диагонали стола. Сейчас можно приобрести милые маленькие свечи в форме елочек, сказочных гномов, домиков, снеговиков. Они дополнят атмосферу уюта и праздника. Только помните о мерах предосторожности! Будьте аккуратны и осмотрительны, особенно если за праздничным столом присутствуют дети.

Оригинальным украшением станет прозрачная ваза для цветов, набитая елочными игрушками, сухоцветами и шишками.

Отлично будут смотреться на новогоднем столе и небольшие декоративные елочки. Они могут быть как искусственными, так и натуральными. К примеру, из ниток и картона можно соорудить необычные подобия лесных красавиц. Просто возьмите кусок картона и скрутите его таким образом, чтобы у вас получился конус. Затем обмотайте заготовку плотными шерстяными нитками. Сверху прикрепите помпон из тех же ниток, либо небольшую звезду. Декорируйте ваше деревце пуговицами, блестками или стразами. Такая елочка будет смотреться очень по-домашнему.

Небольшие звездочки из фольги можно разбросать по всему столу или прикрепить к бокалам. Длинные красные, синие или серебристые бусы также послужат отличным декором для новогоднего стола.

Главное — не переусердствуйте с декором и украшениями. Все элементы должны гармонировать между собой и не перегружать стол.

Анна Попович