Запорожские полицейские провели рейд по неблагополучным семьям

579
0

В Розовском и Черниговском районах Запорожской области полицейские посетили семьи, состоящих на учете. Во время рейда правоохранители обследовали жилищно-бытовые условия, в которых проживают несовершеннолетние и предупредили о соблюдении правил пожарной безопасности.

10 января инспекторы ювенальной превенции Розовского и Черниговского отделений полиции Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области совместно с представителями служб по делам детей и центров социальных служб для семьи, детей и молодежи проверили жилищно-бытовые условия несовершеннолетних и психологический климат семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Всего обследовано 8 семей, в которых воспитывается 13 детей.

Во время рейда полицейские провели с родителями профилактические беседы по надлежащему выполнению родительских обязанностей по воспитанию детей и недопущения совершения в отношении них противоправных действий. Особое внимание работники полиции обратили на недопущение проявлений домашнего насилия в семьях, а также соблюдения правил пожарной безопасности в зимний период во время печного отопления домов.