Чуда не произошло: в Николаевской области уже пять зараженных COVID-19

571
0

Трое новых инфицированных контактировали с больными коронавирусом.

В Николаевской области возросло количество инфицированных коронавирусом COVID-19 — зарегистрировано 5 подтвержденных случаев, сообщает Николаевская облгосадминистрация.

Отмечается, что первыми заболели две женщины пенсионного возраста, жительницы села Вороновка Вознесенского района. На данный момент они находятся на стационарном лечении.

«По факту обнаружения этих случаев проведено эпидемиологическое расследование с применением лабораторных методов исследований, выявлено 3 положительных результата среди контактных. Из них два человека живут в с.Вороновка, одна в г.Вознесенске», — отметили в Николаевской ОГА.

Трое новых инфицированных получают амбулаторное лечение на дому в условиях самоизоляции. В настоящее время определен широкий круг контактных лиц — их 17. Им проведут срочное лабораторного обследования.

Также сообщается, что в инфекционном стационаре сейчас находится 15 пациентов с подозрением на COVID-19.

Как сообщал информационный портал Верже, на днях был раскрыт феномен Николаевской области, где не было зафиксировано ни одного больного коронавирусом. Оказалось, что в Николаевском лабораторном центре Минздрава проводили исследования на COVID-19 с нарушениями и всем людям с подозрением на коронавирус нужно было делать анализы повторно.