Митинги запорожских предпринимателей приведут к суду

624
0

Предпринимателям, устроившим акции протеста в Мелитополе и Запорожье, выписали админпротоколы.

В Мелитополе, после проведения акции предпринимателей, полиция составила два административных протокола по признакам ст.44-3 КУоАП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

Также сегодня, 23 апреля, главе организации Союза предпринимателей «Ника» вручили протокол о правонарушении, как организатору автопробега. Об этом сообщает РепортерUA.

Предприниматели намерены отстаивать свою позицию в суде.

Административная ответственность за нарушение карантина введена статьей 44-3 КоАП. Изменения предусмотрены Законом № 530-IX, который вступил в силу 17 марта 2020 года. Штрафы за нарушение карантина, санитарных правил и решений местных властей по борьбе с инфекционными болезнями составляют от 17 до 34 тыс. грн для граждан и от 34 до 170 тыс. грн – для должностных лиц.

Как сообщал портал «Верже», 22 апреля предприниматели устроили под стенами Мелитопольского горсовета акцию протеста в связи с закрытием рынков. Запрет на торговлю был введен по распоряжению требованию главного санитарного врача Украины Ляшко по всей стране.

Жители сел Запорожской области, выращивающие овощи, сейчас терпят убытки, оставшись с продукцией, которую невозможно реализовать. Эту проблему участники акции протеста намерены донести до власти.

Вчера в Запорожье предприниматели также устроили акцию протеста — они провели автопробег и передали резолюцию в городской совет.