Президент Украины назвал Пасху-2020 «семейным тимбилдингом»

695
0

В своем новом обращении Владимир Зеленский поздравил украинцев с необычной для страны Пасхой.

Украинцы возвращаются к традициям предков, у которых не было супермаркетов или доставки через Интернет, отметил глава государства в обращении к гражданам страны, обнародованном на сайте главы государства в субботу, 18 апреля.

Президент Владимир Зеленский призвал найти позитив в праздновании Пасхи дома (в условиях карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19).

«Прежде всего, Пасха – это победа жизни над смертью. Это – праздник радости. Давайте в сегодняшней ситуации найдем позитив. Мы возвращаемся к традициям наших предков, у которых не было супермаркетов или доставки готовых корзин через Интернет», – сказал президент.

Он отметил, что в этом году каждая хозяйка своими руками может приготовить домашний кулич, и он будет самым вкусным:

«И вместе со своими детьми мы все будете рисовать писанки и крашанки, замазывая при этом и одежду, и руки, и лицо. Это своего рода общегосударственный семейный тимбилдинг (в переводе с английского это слово означает командообразование – действия для создания и повышения эффективности работы команды – ред)».

Президент понимает, что сейчас вся Украина объединена одним-единственным желанием – выйти на улицу.

«Помните, как в детстве родители не пускали нас на улицу? А сегодня такая ситуация, что мы не пускаем на улицу наших родителей. И это не месть. Это – забота», – отметил глава государства.