В Мелитополе задержали налетчиков на АЗС

590
0

До 12 лет лишения свободы грозит двум жителям Мелитопольского района, которые подозреваются в разбойном нападении на автозаправку в Мелитополе. 

28 марта около 3:40 на спецлинию «102» поступило сообщение от оператора автозаправки, расположенной по проспекту Богдана Хмельницкого в Мелитополе о том, что двое неизвестных, один из которых в противогазе, зашли в помещение АЗС и под угрозой оружия завладели деньгами.

Пострадавших в результате разбойного нападения не было.

Место происшествия отработала следственно-оперативная группа Мелитопольского отдела полиции и эксперты.

Расследование тяжкого преступления было взято на контроль руководством Главного управления полиции в Запорожской области.

Для правоохранителей было очевидно, что злоумышленники готовились к совершению нападения и осуществили его в то время, когда на заправке безлюдно. Поэтому правоохранители отработали версию, что нападавшими могли быть местные жители, которые знакомы с графиком работы АЗС.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий работники полиции установили подозреваемых лиц. Ими оказались жители Мелитопольского района 1992 и 1993 годов рождения.

«В рамках досудебного следствия по месту их проживания полицейские провели санкционированные обыски, в ходе которых обнаружили орудие преступления и другие вещественные доказательства. Среди изъятого: обрез охотничьего ружья и патроны калибра 16 мм до него, одежда и противогаз, в котором был один из подозреваемых, три зип-пакета с кристаллическим веществом белого цвета (по предварительным данным «метамфетамин»)», — рассказал начальник Мелитопольского отдела полиции Владимир Бондаренко.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 27 мая Мелитопольским городским судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.