В пятницу, 22 мая, возобновится движение маршруток на запорожские курорты

1283
0

Маршрутки в Кирилловку и Бердянск начнут ездить с 22 мая.

Транспортное сообщение с популярными курортами Азовского моря – Бердянском и Кирилловкой — вскоре будет восстановлено, сообщает портал Горсовет.

20 мая правительство приняло решение, согласно которому в регионах, где эпидемиологическая обстановка стабилизировалась и уровень заболеваемости идет на спад, с 22 мая возможно постепенное возобновление транспортного движения.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, начиная с этой пятницы, разрешаются регулярные и нерегулярные автомобильные пассажирские перевозки по пригородным и внутриобластным направлениям в регионах со стабильной эпидобстановкой.

Это значит, что движение автобусов и маршруток из Днепра в направлении Кирилловки и Бердянска тоже станет возможным.

При этом необходимо соблюдение таких мер предосторожности, как: масочный режим, регулярное измерение температуры, дезинфекция салонов транспортных средств остается в силе.

Межобластное транспортное сообщение, в частности и железнодорожное, планируют запустить с 1 июня. Но и здесь есть свои нюансы. Так, для регионов, в которых заболеваемость остается довольно высокой, а это те, где за последние 7 дней на 100 тысяч населения выявлено более 12 больных, будут действовать несколько другие правила. Например, наполняемость автобуса не должна превышать 50% от общего количества сидячих мест.