Призыв во время карантина: как проходит призыв на срочную службу в Запорожье

982
0

Призыв на срочную военную службу продолжается в течение мая — июля.

Военный комиссар, полковник Геннадий Яременко сообщил о проведении призыва на срочную военную службу.

Для Запорожской области план по призыву составляет 725 человек, а с учетом резерва — 850 человек. В Вооруженные Силы Украины — 365; Госспецтрансслужбу — 35; Национальную гвардию — 243; Госпогранслужбу — 82. Призыв на срочную военную службу продолжается в течение мая — июля.

В 2020 году из областного бюджета Запорожскому областному комиссариату предоставлена ​​субвенция по областной целевой программе «Призывной участок» на сумму 250 тыс. грн.

— Для обеспечения противоэпидемического режима и недопущения распространения инфекции во время проведения медицинского осмотра призывников в условиях карантина при содействии облгосадминистрации Запорожскому областному военному комиссариату выделены защитные маски, очки, медицинская защитная одежда. Также обеспечено проведение экспресс-тестирования на наличие коронавируса во время медицинского обследования призывников, — сообщил начальник группы комиссара по морально-психологическому обеспечению Андрей Якунин.

Об этом стало известно на встрече председателя облгосадминистрации Виталия Боговина с руководителями военных частей региона, сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

Боговин отметил, что сегодня актуальным вопросом для прифронтовой Запорожской области является укрепление границ. В ближайшее время он посетит военные части региона и ознакомится с условиями прохождения военной службы.