В Мелитополе на Богатырских играх установлен рекорд Украины

957
0

В соревнованиях принимают участие 29 спортсменов из разных областей Украины.

Сегодня, 14 июня, на базе Таврического государственного агротехнологического университета имени Дмитрия Моторного проходит чемпионат Украины по Богатырскому многоборью и Богатырской тяге. В этом году в соревнованиях принимают участие 29 спортсменов из разных областей Украины, сообщает РИА-Мелитополь.

На соревнованиях для каждой весовой категории запланированы различные упражнения. Первое упражнение — «Богатырская тяга», в нем принимали участие все спортсмены турнира.

В этой дисциплине уже установлен рекорд Украины в весовой категории до 105 кг — заведующий кафедрой физвоспитания и спорта ТГАТУ Валерий Газзаев поднял штангу весом 352,5 кг.

Богатырские игры в Мелитополе проходят в четвертый раз. В этом году было запланирован другой город проведения, но вследствие карантина планы изменились. Также из-за карантина, впервые за много лет, он проходит в закрытом режиме, без болельщиков. Спортсменов и прессу пускали по специальным пропускам, замеряя на входе температуру.

Соревнования проводит федерация «Самых сильных атлетов Украины и перетягивания каната». Организатором выступил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ТГАТУ Валерий Газзаев.