В Запорожской области пьяный водитель въехал в дерево — два человека погибли

1068
0

В Розовском районе Запорожской области произошло смертельное ДТП.

В пятницу, 12 июня, между селами Святотроицкое и Заря легковушка выехала на обочину и врезалась в дерево. В результате аварии двое пассажиров авто погибли на месте.

Во время осмотра места происшествия правоохранителями установлено, что водитель автомобиля «Daewoo», 38-летний житель города Мирноград Донецкой области,  не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на дерево. В результате аварии пассажиры легковушки — мужчины 1968 и 1974 рождения, от полученных травм погибли на месте происшествия.

Как выяснилось, водитель был пьян. По факту нарушения правил безопасности дорожного движения на водителя авто возбудили уголовное дело. Сейчас решается вопрос о сообщении ему подозрения и избрании меры пресечения.

За содеянное нарушителю грозит до десяти лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами до трех лет. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Запорожской области.

Для дальнейшего расследования страшной аварии полиция ищет её свидетелей. Если у вас есть информация о ДТП или видеозапись момента столкновения, то обращайтесь по телефонам — 095-687-57-67, 098-987-94-44 или 102.