Матом просили: жители курортного района Бердянска заблокировали дорогу с требованием включить свет (ВИДЕО)

836
0

Вчера вечером жители курортного района Бердянска перекрыли все перекрестки нижней части Западного проспекта.

С 17.00 жители района «Лиски» заблокировали перекрестки Западного проспекта, с улицами, ведущими в центр города. Стихийная акция сопровождалась агрессивными стычками между лисовцами и водителями. Были случаи рукоприкладства, иногда в ход шли даже камни и спецсредства (газовые баллончики, травматическое оружие, – ред.). Об этом сообщает ПроБердянск.

Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика

Напомним, 26 июля в Бердянске выпала четырехмесячная норма осадков в виде дождя. В результате непогоды часть города оказалась без воды и света. Для восстановления энергоснабжения в помощь бердянским энергетикам в город прибыли бригады из Токмака и Мелитополя.

Микрорайон «Лиски» попал в число тех, где несколько дней не было света. Жители Лисок – а это, в основном, владельцы курортного бизнеса – решили не дожидаться окончания работ и прибегли к кардинальным мерам. Перегородив дорогу транспорту (в том числе и машинам скорой помощи, следующим в больницу), митингующие планировали продолжать свою акцию вплоть до подключения электроснабжения микрорайона Лиски.

В 20.00 со светом была уже вся нагорная часть Бердянска и микрорайон «Военный городок». Подача воды возобновилась по всему городу.

А вот ситуация со светом на Лисках и нескольких улицах в центре города оставалась сложной. В районе ООШ №9 было обнаружено два порыва.

К жителям обратился заместитель городского головы Григорий Горячев, который объяснил, что местные власти задействовали все рычаги, чтобы повлиять на облэнерго, дабы работы продолжались круглосуточно. Жителей Лисок просили проявить терпение и понимание.

Поздно вечером ремонтные работы на Лисках были окончены. Автовокзал и все улицы подключены к электроснабжению.