В курортный Бердянск могут вернуть жесткий карантин

593
0

Стало известно, что в Запорожье состоится заседание региональной комиссии по ТЭБ и ЧС, на котором будет приниматься решение по Бердянску

Мэр Бердянска Владимир Чепурной сообщил, что статистика заболевания COVID-19 по Бердянску весьма печальна и составляет на сегодняшний день 18 подтвержденных случаев. Напомним, за последние 2 недели Бердянск стал «лидером» отрицательной статистики по области.

– Я не вижу людей в масках в супермаркетах, на рынках и в автобусах. А масочный режим так же обязателен, как и соблюдение социальной дистанции 1,5 метра. Во многих магазинах продавцы без масок. Люди расслабились, а картина печальная. Вы хотите, чтобы нам вернули жесткий карантин?! Обращаю внимание своих заместителей – необходимо продолжить ежедневную работу по разъяснению предпринимателям и жителям города, какие требования действуют на сегодняшний день в условиях адаптивного карантина.

Владимир Павлович также сказал, что через несколько дней в Запорожье пройдет областное заседание комиссии по ТЭБ и ЧС, на котором будет принято решение по Бердянску: усиливать карантинные ограничения или оставлять на том же уровне.

 

Напомним, в Запорожье на территории шлаковых отвалов погиб мужчина.