28 запорожских школ получили современные интерактивные доски

609
0

Комбинат «Запорожсталь» вручил сертификаты на интерактивные доски своим подшефным школам.

На комбинате «Запорожсталь» действует долгосрочная программа сотрудничества с учебными заведениями города. В рамках этой программы завод помогает подшефным школам с закупкой школьного оборудования, ремонтами помещений и организацией безопасного и современного учебного пространства. Сегодня комбинат помогает 28-ми запорожским школам городского и областного подчинения.

Встреча руководства комбината с директорами подшефных школ прошла в хабе «Платформа совместных действий». Всех собравшихся поздравил генеральный директор ОАО «Запорожсталь» Александр Мироненко. Каждому руководителю школы он вручил сертификат на современную интерактивную доску. С ней учебный процесс для детей и учителей станет намного удобнее.

— Карантинный режим внес свои коррективы в само мероприятие, но не изменил наших целей, как социально ответственного бизнеса. Компания «Метинвест» и комбинат «Запорожсталь» всегда поддерживали и будут поддерживать наши подшефные учебные заведения, — сказал он.

Уже сегодня интерактивные доски привезут во все школы, чтобы облегчить обучение детей с первых его дней. На их приобретение комбинат выделил около 800 тыс. грн. Об этом сообщает Индустриалка.

Также на собрание директоров пришли и активисты Партии Порядок. Каждому учебному заведению они вручили сертификат на наборы индивидуальной защиты детей и учителей. А именно: защитные щитки для учителей, жидкое мыло и антисептики.

От всего коллектива школы-интерната «Рассвет» Екатерина Шарикова вручила генеральному директору ОАО «Запорожсталь» Александру Мироненко книгу и торт собственного приготовления.