Сегодня вице-премьер-министр посетил запорожские предприятия

1350
0

Вице-премьер-министр Украины Олег Уруский совершил рабочую поездку в Запорожскую область.

Сегодня, 5 августа, вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский с рабочим визитом посетил три предприятия. Об этом сообщили в пресс служба Запорожской облгосадминистрации.

Так, Олег Уруский посетил казенное предприятие «Научно-производственный комплекс« Искра», государственное предприятие« Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» имени академика А.Г. Ивченко» и АО «Мотор Сич».

Министр был ознакомлен с текущим состоянием предприятий и обсудил конкретные механизмы, которые нуждаются во внедрении для развития отрасли. В свою очередь, предприятия представили свои новейшие разработки.

Особое внимание Уруский уделил вопросам выполнения текущих заказов, в том числе для нужд Минобороны Украины. Также он заверил, что созданное министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности будет оказывать действенную поддержку предприятиям отрасли, и добавил, что в ближайшее время планирует встретиться с министром обороны для обсуждения ключевых вопросов, связанных с деятельностью предприятий –производителей вооружения и военной техники.с