Стали известны подробности самосожжения девушки в Запорожье

1469
0

Девушка ранее посещала воскресную школу при православном храме, но исповедовала собственную философию.

Как сообщал портал «Верже», рано утром 4 августа девушка устроила самосожжение возле римо-католического храма в Запорожье.

Священник одной из церквей УПЦ МП Запорожья Владимир Гуменюк сообщил журналистам, что девушка в свое время ходила в воскресную школу при храме УПЦ МП, но исповедовала собственную философию, связанную с огнем. Об этом сообщает Укринформ.

«Настя (погибшая девушка — ред), будучи ребенком, ходила в воскресную школу при тогда еще Свято-Покровском храме, что на Малом рынке — сейчас это храм святых Петра и Февронии. Она была адекватная, нормальная, веселая», — рассказал отец Владимир.

По его предположению, девушка посещала воскресную школу просто потому, что этого хотели ее родители. Отец Насти служил пономарем в храме при пятой городской больнице.

«Давить на детей не нужно … У нее была своя философия, связанная с огнем. Философия эта не православная, не католическая. Я читал ее посты в социальных сетях, было много фотографий с огнем, было много протестов внутри. Вполне могу поверить в то, что она совершила самоубийство», — сказал священнослужитель.

Накануне трагедии в соцсетях девушка оставила пост, в котором жаловалась на жизнь, считая себя недооцененной.

Ранее католическое издание CREDO сообщило подробности трагедии. Отмечалось, что сторож, который той ночью дежурил при римо-католическом храме, возле которого женщина совершила самосожжение, был свидетелем смерти. Увидев огонь, он выбежал за ворота, однако не успел оказать помощь — пламя было настолько сильное, что женщина моментально умерла.

В РКЦ также подчеркнули, что погибшая не была их прихожанкой, а самосожжение произошло не на территории храма, а возле него.