«Толока-2020»: в Запорожье стартует масштабный культурный фестиваль

2954
0

Уже завтра, 13 августа, в Запорожье стартует литературно-художественный фестиваль «Толока-2020».

В прошлом году организаторы мероприятия взяли тайм-аут и подготовили для запорожцев обновленную программу, рассчитанную на 11 дней.

В течение 11 дней — с 13 по 23 августа — Запорожье буквально будет жить литературой и искусством. Презентации новых книг, литературные батлы, лекции, воркшопы, мастер-классы, просмотры фильмов под открытым небом, а главное — встречи с известными писателями, художниками, режиссерами и актерами. И это далеко не весь список событий, которые ждут запорожцев на «Толоке-2020».

В рамках фестиваля организаторы запланировали около 230 различных мероприятий.

— Пандемия коронавируса и карантин также внесли свои коррективы, но это только сыграло на руку, — говорит директор фестиваля Елена Заставна.

В этом году Толока пройдет не в Козак Дворце, а под открытым небом на 4 локациях: на каскаде фонтанов «Радуга», на площади Маяковского и на площади Театральной.

Организаторы значительно расширили границы фестиваля. «Толока» будет проходить в форматах онлайн и офлайн. А так как многие культурные деятеле из других стран не смогли выехать из-за пандемии коронавируса, поэтому будут присутствовать по видеосвязи.

Участие в фестивале примут работники трех обновленных запорожских библиотек. Собственным опытом поделятся и представители издательств из других городов.

Также «Толока-2020» должно запомниться запорожцам большим количеством концертов в каскаде фонтанов «Радуга».

Как сообщал портал «Верже», в этом году Запорожскую «Толоку» перенесли с октября на август.