В Кирилловке появились «спасательницы медуз» (ВИДЕО)

1328
0

Некоторые люди берут медуз под личную охрану.

Как сообщал портал «Верже», нынешним летом в Азовском море появилось огромное количество медуз-корнеротов. Ученые выдвигают разные версии происходящего, главные из которых — глобальное потепление и повышение уровня солености воды. Но каковы бы не были причины, нельзя не признать очевидное — скользкие морские обитатели изрядно омрачают отдых курортникам. Впрочем, как оказалось, не всем.

Некоторые верят в целебные свойства медузьего яда и старательно натирают ими разные части тела. Другие же считают, что медузы имеют право на жизнь и, в буквальном смысле, берут их под охрану.

Так, в Кирилловке женщина сгребла в охапку несколько медуз и произнесла спич в их защиту. Смысл его сводился к тому, что эти существа для чего-то созданы природой и тоже имеют право на жизнь.

В соцсети, где было опубликовано видео, комментаторы пишут, что это не единственная «спасательница медуз» в Кирилловке. Жительница Мелитополя рассказала, что в Кирилловке на них буквально с кулаками напала женщина и выгнала из воды. Она требовала оставить медуз в покое, ведь море — это их дом.