Ляпис, Jerry Heil и другие: кто выступит на фестивале Khortytsia Freedom в Запорожье

1788
1

Стали известны первые имена артистов, которые выступят на мероприятии.

Как сообщал портал «Верже», 19-20 сентября в Запорожье пройдет музыкальный фестиваль Khortytsia Freedom. Стали известны первые имена артистов, которые выступят на мероприятии. Традиционно его организуют в парке Металлургов, на территории возле Планетария.

Из-за введенного карантина в этом году не будут приглашать иностранных звезд и для запорожцев будут выступать исключительно украинские знаменитости. Также из-за того, что весной был отменен фестиваль джазовой музыки, на Khortytsia Freedom будет сцена для джазовых исполнителей. Таким образом, посетители смогут послушать выступления на этно-сцене, на Люкс-ФМ- стейдж и на Джаззи-стейдж.

Организаторы говорят, что в выступлениях примут участие порядка 30 артистов, однако всех имен пока не называют, чтобы сохранить интригу.

Как сообщает «ZаБор», уже запланированы выступления:

ДахаБраха

Известная группа, которая играет в стиле этно-хаос, что подчеркивает «хаотическое» сочетание различных этнических составляющих. Группа использует украинские народные песни, записанные участниками группы и их коллегами-фольклористами в фольклорных экспедициях в разных регионах Украины. Одна из песен группы стала саундтреком сериала «Фарго». Также их музыку использовали для рекламного ролика бренда Дэвида Бэкхэма.

Выступление состоится 20 сентября.

Ляпис 98

Рок-группа и проект Сергея Михалка. Создание коллектива планировалось еще в 2010 году, однако он был образован только в 2016 году участниками группы «Brutto» и бывшими участниками группы «Ляпис Трубецкой»

Музыканты исполняют старые хиты «Ляписа Трубецкого» 1990-х и начала 2000-х годов.

На запорожском фестивале группа выступит 20 сентября.

Тарас Чубай и Плач Єремії

Легендарный украинский рок-коллектив. За время своего существования группа получила множество наград Украины в номинации рок-музыки и, время от времени изменяла свой состав. Популярная в народе песня группы «Вона» признана «Самым запоминающимся украинским хитом последней четверти века».

Рокеры будут выступать в первый день фестиваля, 19 сентября.

Alina Pash

Реп-исполнительница, участница «Х-фактора», бывшая участница группы «Горячий шоколад». Стиль певицы – это сочетание электронной музыки, хип-хопа, поп-музыки и этнической музыки.

Послушать Алину Паш можно будет 19 сентября на Lux Fm Stage.

JERRY HEIL

Jerry Heil — украинская певица, интернет-сенсация 2019 и YouTube-блогер. Также принимали участие в отборе на Евровидение в этом году.

Главный ее хит «Охрана Отмєна» за год набрал почти 17 миллионов просмотров на YouTube.

Запорожцы смогут вживую послушать певицу уже 20 сентября на Lux Fm Stage.

Вагоновожатые

Современная украинская группа, объединяющая электронную составляющую в музыке и драйв «живых» концертов. Некоторые тексты группы являются живым откликом на события на востоке Украины.

Коллектив будет выступать 19 сентября на Jazzy Stage.