В сентябре в Запорожье пройдет сразу три фестиваля

1748
0

Запорожцев ожидает фестивальный сентябрь.

Три фестиваля смогут посетить запорожцы и гости города в сентябре. Кроме Khortytsia Freedom, запланированного на 19-20 сентября, состоятся кинофестиваль ZIFF 2020 и Фестиваль консервации. Об этом сообщили в департаменте культуры и туризма Запорожского горсовета, передает Depo.Запорижжя.

В частности, на двухдневном (19-20 сентября) музыкальном фестивале Khortytsia Freedom выступят около 30 артистов на трех сценах: этно, люкс-фм stage и джаз. Последнюю сцену обустраивают, чтобы «компенсировать» отмененный весной джазовый фестиваль.

Уже известны некоторые исполнители, это: ДахаБраха, Ляпис, Вагоноважаті.

Из-за коронавируса пришлось отказаться от выступлений ряда иностранных исполнителей. Несмотря на это, организаторы уверяют: все, кто прибудет на Khortytsia Freedom — топовые артисты.

Традиционно на фестивале будет работать фудзона, а вот детской зоны не будет из-за коронавирусных ограничений.

На фестивале будут придерживаться карантинных требований, среди которых: соблюдение дистанции, защитные маски, антисептики, измерение температуры.

Фестиваль откроется в субботу, 19 сентября, в 17:00.

Кинофест ZIFF 2020 пройдет с 18 по 20 сентября в кинотеатре им. А. Довженко. Это — три дня показов современного украинского и иностранного кино, получившего признание во всем мире, и встречи с деятелями и звездами украинского кино.

А Всеукраинский фестиваль домашней консервации состоится на площади Маяковского 19-20 сентября.