Полиция разыскивает свидетелей смертельного ДТП на трассе Днепр-Запорожье (ФОТО)

1068
0

Вчера, 6 сентября, в 15.50 на автодороге «Борисполь-Днепр-Запорожье»  на территории Запорожского района произошло ДТП.

Об этом сообщает ГУНП.

66-ти летний водитель автомобиля «Маzda CX5» двигаясь по второстепенной дороге, во время разворота не предоставил преимущество в движении автомобилю «Mersedes», под управлением 44-ти летнего мужчины, который двигался по главной дороге. Это стало причиной столкновения с «Mersedes» и автомобилем «Porshe Cayenne», который двигался позади, в попутном направлении, под управлением 40-летнего водителя. В результате аварии в больницы города доставлены два пассажира автомобиля «Маzda CX5»: 71-летняя женщина умерла в медицинском учреждении под наблюдением врачей, 9-летний мальчик находится в больнице с травмами. Водитель «Porshe Cayenne» и его 29-летняя пассажирка тоже госпитализированы с многочисленными телесными повреждениями.

Открыто уголовное производство. Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Транспортное средство изъято. Начато досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.

Напомним, что в одном из районов Запорожья легковушка врезалась в столб