У жительницы Запорожской области украли «ВАЗ» прямо из-под «носа»

916
0

В с.Малая Белозерка у женщины угнали автомобиль «ВАЗ».

Об этом сообщает ГУНП.

12 сентября в 16:30 в полицию с заявлением о похищении авто обратилась жительница Васильевского района. 41-летняя женщина объяснила, что на короткое время оставила свой автомобиль «ВАЗ» без присмотра, с ключами зажигания внутри, возле магазина в селе Малая Белозерка. А когда вышла из магазина, легковушки уже не было.

Сотрудники криминальной полиции оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался местный 55-ти летний житель, который уже имел проблемы с законом.

С целью его задержания, в действие был введена полицейская операция «Перехват». Через несколько часов полиции на перекрестке улиц Ломоносова и Горького остановили похожий по описанию автомобиль. За рулем легковушки находился водитель без документов. Мужчина признался, что автомобиль он похитил. Фигуранта задержали. В настоящее время решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, что в Запорожье пенсионерка получила ожоги при сжигании мусора