В Бердянске готов к запуску новый коллектор на Мелитопольском шоссе

663
0

Коллектор, расположенный в районе улицы Ярослава Мудрого, прошел испытания.

Как сообщал портал «Верже», 11 и 12 сентября успешно прошли гидравлические испытания нового коллектора, расположенного на Мелитопольском шоссе — от проспекта Западного до  улицы Ярослава Мудрого. Это значит, что недавно уложенная магистраль готова к эксплуатации.

В ближайшее время начнется другой этап реконструкции, который предусматривает работы на участке вблизи Восточного проспекта и демонтаж временной канализации в районе ГДС, сообщает ПроБердянск.

– Мы хотим сделать до 1 октября работы по переподключению насосных станций №1 и №4, благоустройству территории и далее подрядчик сможет перейти к другому этапу – замене коллектора в районе проспекта Западного, спуска с горы, – рассказывал директор КП «Бердянскводоканал» Александр Македонский.

Напомним, зимой 2019 года произошла масштабная авария на коллекторе. В результате, наибольшая часть жителей города в течение двух недель была отключена от централизованного водоснабжения. К счастью, экологической катастрофы удалось избежать – была построена временная магистраль откачки стоков.