Ежедневно в Запорожье обрабатываются 100 автобусов, 44 троллейбуса и 70 трамваев

712
0

Запорожские остановки и общественный транспорт обработали специальным веществом.

В Запорожье в рамках противоэпидемиологических мероприятий каждый день проводится дезинфекция общественного транспорта.

Также ежедневно обрабатываются остановки и скамейки. В течение дня специалисты обрабатывают около двух десятков остановок. В основном, обработку проводят с 11:00 до 15:00, когда на улицах меньше людей. Специалисты используют хлорсодержащее вещество. Оно безопасно для людей и не портит внешний вид малых архитектурных форм.

Каждый день проходит обработку и весь городской общественный транспорт – 100 автобусов, 44 троллейбуса и 70 трамваев. Транспорт обрабатывается полностью – 2 раза в день – на ночь его моют и внутри, и снаружи. Обязательно дезинфицируются все поверхности – рукоятки, поручни, панели, сиденья.

Для обработки используется дезинфицирующий раствор, в котором нет хлора. Удобно, ведь потом не остается резкого запаха. И второй раз в день – во время обеденного перерыва – также обрабатываются все поверхности. Об этом сообщает Голос Запорожья.

Кроме этого, перед выходом на линию все водители каждое утро проходят медосмотр. Если есть жалобы на здоровье, признаки болезни или температура – к работе их не допускают.

А перед каждыми выходными будет проводиться дезинфекция скамеек, спортивных и детских площадок в городских парках. Обработку будут делать безопасным для людей хлорсодержащим веществом.