В Запорожской области школьников поделят на синих и зеленых: вступает в силу смешанная форма обучения

1002
0
Известно, что в Запорожской области ученики начальной школы (1-4 классы) вернутся к обычным занятиям, как и рекомендовали в Минобразования.

 

Классные руководители уже разослали уведомления родителям и младшие школьники готовятся с понедельника вернуться за парты.

А вот в Мелитополе ученики средней и старшей школы переходят на новую смешанную форму обучения, сообщает «МВ«.

И педагогам, и ученикам предстоит освоить так называемую смешанную форму образования, которая будет включать и дистанционные занятия, и классические уроки в школах.

Так, предполагается, что все классы школ города поделят на две группы. Этим администрации и классным руководителям предстоит заняться сегодня. Уже в понедельник, 2 ноября, первая из групп каждого класса выйдет на занятия, а вторая получит задания для дистанционной работы.

Делают это в первую очередь для того, чтобы уменьшить количество учеников в классах и минимизировать контакты детей, а, значит, и снизить риск заражения коронавирусом.

Отучившись неделю, группы поменяются: те, кто учился дистанционно, выйдут на занятия в школы. Предполагается, что это позволит учителям качественно подавать материал детям.

При необходимости педагоги смогут объединять несколько тем, интенсифицировать учебный процесс. А дома, на дистанционном обучении, дети будут прорабатывать уже начитанный материал и выполнять полученные задания. При необходимости ученики на дистанционном обучении смогут получать консультации педагогов.

Начальник городского управления образования назвала такую форму обучения перспективной. А родители мелитопольских школьников тем временем в соцсетях делятся шуточками насчет организации учебного процесса в условиях пандемии.

Добрий день) Шановні батьки! Стартує змішане навчання в школах. Це означає, що клас ділиться на дві групи. Група зеленого тижня навчається з 2 по 6 листопада у школі (1 кабінет), група синього тижня в цей час знаходиться на дистанційному навчанні вдома. З 9 по 13 листопада групи міняються місцями: СИНЯ йде до школи, ЗЕЛЕНА на дистанційне навчання. Списки класу напишу трошки пізніше!