«Зеленая карта Запорожья»: дело эко-активистов продолжит «Зеленый центр Метинвест» (ВИДЕО)

1179
0

«Зеленая карта Запорожья» продолжает расширяться.

Год назад в Запорожье была разработана электронная Google-карта и настенная — с QR-кодами. Авторами проекта стали ученики IT-школы Smart Kids и общественная организация “Екосенс” при поддержке конкурса “Мы – это город”.

Отныне все, что касается решения экологических проблем и озеленения города можно найти на «Зеленой карте Запорожья». Также можно добавить свои предложения или присоединиться к существующим инициативам.

Но и на этом эко-активисты не останавливаются. В рамках эко-форума-2020 представители общественной организации «Екосенс» передали карту союзу «Зеленый центр Метинвест», сообщает ТВ-5. Эта организация занимается проектами, связанными с развитием ОСМД, школ, озеленением города.

Также во время эко-форума участниками был подписан меморандум о сотрудничестве между общественными организациями. Основная цель — создание в Запорожье системы обращения с отходами, основанной на принципах предотвращения образования, повторного использования, переработки, компостирования отходов.

Как сообщал портал «Верже», в рамках «Эко-форума-2020» было подписано Соглашение о сотрудничестве с промгигантами по улучшению экологической ситуации в Запорожье.