В прибрежном микрорайоне Бердянска появился Райпарк

937
0

Жители придумали название обновленному скверу в микрорайоне Колония-Макорты.

Благодаря проекту предприятия AZMOL BP “Любимые уголки Бердянска”, в этом году в городе обновили сквер в микрорайоне Колония-Макорты. 17 октября состоялось торжественное открытие сквера, расположенного за домом культуры “Бердянского Райагропромснаба” по ул. Маяковского, между ул. Мичурина и ул. Баха. В конце октября на будущих аллеях сквера высадили молодые липы.

В честь открытия обновленного сквера в микрорайоне Колония-Макорты среди бердянцев было объявлено два онлайн-конкурса: на самое креативное фото в сквере и на лучшее название сквера. Работы принимались на протяжении двух недель.

В воскресенье, 1 ноября, в микрорайоне был организован праздник, во время которого организаторы подвели итоги конкурса. Об этом сообщает ПроБердянск.

Главный приз за вариант названия, набравший наибольшее число голосов болельщиков и жюри, получила Наталья Балукова, предложившая назвать новую зеленую зону “Райпарк”.

За лучшие фото, сделанные в сквере, призы-торты получили участники Надежда Грищенко, Алиса Иванченко и Александр Игнатьев.

Обладательницей пауэрбанка за предложенные варианты названия стала Надежда Грищенко, сладкие призы достались Марии и Игорю Писанцовым, Юлии Селивановой.