Жители одного из районов Запорожской области требуют снять запрет на торговлю и предоставление бытовых услуг

1230
0

Пологовский городской совет обратился к председателю Запорожской ОГА и Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по смягчению ограничительных мер.

2 ноября, Пологивщина попала в «красную» зону эпидопасности. Такое решение 30 октября 2020 приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (протокол № 40). Соответственно на территории Пологовского ОТГ начали действовать ограничительные предусмотренные для красной короназоны.

Городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС не имеет права снимать какие-то ограничения, это компетенция высших органов.

К Пологовскому городскому совету обратились местные предприниматели, работа которых попадает под ограничения. Люди возмущены тем, что им запрещают торговать непродовольственными товарами и предоставлять бытовые услуги. Такие ограничения значительно влияют на уровень жизни людей и оставляют их без источников дохода.

Об этом сообщается на сайте горсовета Полог.

Обеспокоенность также вызывает и запрет на осуществление регулярных пассажирских перевозок. Люди не могут нормально добраться до больницы и аптеки.

Пологовский городской совет обратился к председателю Запорожской областной государственной администрации Виталию Боговину с просьбой внести предложения в Государственную комиссию ТЭБ и ЧС с просьбой безотлагательно внести изменения в свое решение.