Гороскоп здоровья для всех знаков Зодиака на 28 декабря – 3 января: кому на что обратить внимание

846
0

Звезды не хуже врачей рассказывают о том, на состояние и работу каких органов необходимо обратить первостепенное внимание.

Какими недугами можно заболеть и как их лечить, а также профилактикой каких хворей нужно заниматься на этой неделе – с 28 декабря 2020 года по 3 января 2021 года.

Овнам (21.03 – 20.04), Львам (23.07 – 21.08), Весам (24.09 – 23.10) и Стрельцам (23.11 – 21.12) в первой половине предновогодней недели необходимо опасаться отравлений, причем не пищевых, а лекарственных. В случаях, когда отказаться от препаратов никак нельзя, лучше предпочесть химии – таблеткам и каплям, гомеопатические средства и лечебные травяные чаи – вреда для организма от них точно будет меньше.

Во второй половине недели могут напомнить о себе печень, почки и поясница. Поскольку речь идет о праздновании Нового года и первых последующих днях, важно помнить о том, что нежелательно злоупотреблять жирной и тяжелой пищей, а также алкоголем. Конечно, в такие дни трудно отказываться от излишеств, да это и не требуется, главное – знать меру в их употреблении. Что касается поясницы, то ее нельзя переохлаждать и перегружать – не стоит поднимать тяжести и делать резкие движения.

Тельцы (21.04 – 21.05), Девы (22.08 – 23.09), Скорпионы (24.10 – 22.11) и Козероги (22.12 – 20.01) в первые дни недели могут столкнуться с обострением хронических заболеваний, которым они давно умеют противодействовать – знают, какие лекарства нужно принимать, на какую диету садиться и какой режим дня соблюдать. Что до новых недугов, то их – это хорошая предновогодняя новость – у представителей знаков в это время не будет, а значит, праздники можно будет провести в хорошем самочувствии.

В последние дни старого года и первые дни нового велика вероятность подхватить кожные инфекции. Так, если вы подобно героям знаменитого фильма, решите отправиться в баню, соблюдайте все меры предосторожности: надевайте тапочки, обрабатывайте руки и поверхности, на которые садитесь, антисептиком, а еще лучше – вообще останьтесь дома.

Близнецам (22.05 – 21.06), Ракам (22.06 – 22.07), Водолеям (21.01 – 18.02) и Рыбам (19.02 – 20.03) в первой половине недели необходимо обратить внимание на качество и свежесть продуктов, которые они будут употреблять в пищу. Накануне праздников в магазинах часто можно купить просроченные продовольственные товары и, не обратив внимания, отправить их на кухню. Результатом – с большой долей вероятности – станет пищевое отравление, поэтому необходимо держать под рукой средства, выводящие токсины из организма и облегчающие болезненное состояние – прежде всего активированный уголь.

Во второй половине недели представителям знаков необходимо быть максимально внимательными к своему самочувствию – важно обращать внимание на любые сигналы, которые будет посылать им организм. Их ни в коем случае нельзя игнорировать и заглушать обезболивающими лекарствами – даже небольшая боль может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Лучшее, что можно сделать в это время, – это сразу же после праздников отправляться к врачу и получить направление на обследование. Чем быстрее удастся обнаружить недуг, тем легче будет его вылечить.

 

источник