Работники Запорожстали, заболевшие КОВИДом, лечатся за счет комбината — официальный комментарий предприятия

2105
0

Напомним, ранее мы писали, что «Запорожсталь»  ввел собственное «антикороновирусное» новшество.

Так, после закрытия больничного листа, запорожсталевец переболевший  КОВИД-19, должен еще 8 дней провести на самоизоляции. А после сдать повторно тест. Данная информация поступила к нам от работников промгиганта.

Сегодня в распоряжение нашей редакции поступила официальная информация от пресс-службы ПАО «Запорожсталь», в которой подробно описаны защитные меры, направленные на предотвращение массовой заболеваемости сотрудников предприятия.

«На комбинате «Запорожсталь» в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в общем по стране и в регионе в частности, действует ряд защитных мер для работников предприятия, направленных на недопущение массовой заболеваемости сотрудников предприятия.

Все сотрудники, которые находятся на больничном и получили положительный ПЦР-тест на COVID-19, проходят диагностику и лечение заболевания за счет предприятия, в рамках действующих корпоративных программ добровольного медицинского страхования (ДМС).

После полного выздоровления, подтвержденного отрицательным тестом, и закрытия больничного, сотрудник сразу приступает к выполнению своих обязанностей, без дополнительных дней самоизоляции. Затраты на повторное тестирование выздоровевших сотрудников полностью оплачивает комбинат.

В целом, за все время пандемии, «Запорожсталь» направил на защиту своих сотрудников от коронавирусной инфекции более 23 млн гривен и продолжает инвестировать в обеспечение безопасности коллектива.»