Срочно нужна помощь! В Запорожской области пожар оставил без крова многодетную семью

912
0

Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Горел дом многодетной семьи - срочно нужна помощь фото
10 декабря, в 23.16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по ул. Мира в с. Троицкое Мелитопольского района. Прибыв на место, спасатели установили, что горит деревянное перекрытие крыши и домашние вещи на площади 50 кв.м.

В 00.03 пожар локализовали, а в 01.00 — полностью ликвидировали. Пожарные провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания. Причина пожара устанавливается.

Из-за пожара пятеро детей из многодетной семьи осталось без крыши над головой.

Посреди ночи мама и папа пятерых детей проснулись от того, что «стреляет шифер». Выскочили на улицу. Оказалось, огонь охватил крышу. Предварительная причина возгорания — трещина на боровке (лежак, часть дымохода на горище).

Вызвали спасателей, а сами кинулись выносить самое самое дорогое — детей.

Спасатели огонь потушили. Но ни кровля, ни потолок, ни большинство домашних вещей для дальнейшего использования уже не пригодны.

Поэтому родные многодетной семьи обращаются ко всем неравнодушным с просьбой помочь восстановить дом.

Стучат во все двери — и многие уже откликнулись. Благотворительный фонд, например, пообещал мебель и одежду. Так что осталось только восстановить крышу.

Поэтому сейчас важна каждая гривна.

Помочь можно, перечислив средства на карту: 5168757382804013 (Черненко Т. А, сестра мамы). Телефон для справок: 096-172-05-79