Стало известно, где будет находиться вертолетная площадка в Кирилловке

761
0

В Кирилловке обсудили проект строительства вертолетной площадки.

Об этом говорится на сайте Кирилловского сельсовета.

В Кирилловке состоялись общественные слушания относительно разработки Генерального плана поселка.

В результате расположить вертолетную площадку решили поближе к дорогам и жилью.

После рассмотрения документа и внесения предложений присутствующие единогласно проголосовали за его одобрение. Далее он будет рассмотрен и согласован в соответствующих областных органах, а затем Генеральный план будет рассмотрен и утвержден на сессии Кирилловского поселкового совета.

Также Департамент экономического развития и торговли Запорожской облгосадминистрации представил на рассмотрение областного совета проект решения «О Программе социально-экономического и культурного развития Запорожской области на 2021».  Среди основных задач и мероприятий на 2021 предусмотрено развитие сети сертифицированных вертолетных площадок в регионе, которые смогут принимать, в том числе, санавиацию. Вертолетную площадку, в соответствии с Программой, планируется построить и в Кирилловке.

Год назад Кирилловский поссовет постановил разработать новый Генеральный план и план зонирования курортного поселка. Работами занималось ООО «Укргенплан» из Новой Каховки.

Утвержденный Генплан отправлен в Запорожье на утверждение.

Схема расположения территорий, по которым вносятся изменения, в функционально-планировочной структуре населенного пункта М1: 50000.

План существующего использования территорий со схемой существующих планировочных ограничений М 1: 5000

Основной чертеж со схемой проектных планировочных ограничений территорий М 1: 5000.

Схема улично-дорожной сети, сельского и внешнего транспорта М 1: 5000

Схема инженерного оборудования территории М 1: 5000

Напомним, что АО «Укрзализныця» в текущем году дополнительно назначила 17 поездов для перевозки пассажиров во время зимних праздников.