Как в Запорожской области продвигается строительство ВЭС (ВИДЕО)

1931
0

В компании «Юрокейп Юкрейн І», подводя итоги года, еще раз напомнили о главном своем достижении в 2020 г. – строительстве первой очереди ВЭС на территории Гирсовского сельского совета.

 — 2020й рік для всієї планети виявився неочікуваним та складно прогнозованим. Та не зважаючи на пандемію, що призвела до закритих кордонів країн майже всього світу, глобальну кризу в сферах економіки, вимушений перехід на формат роботи онлайн (наші колеги працювали віддалено з різних куточків Європи, залишаючись на зв’язку 24/7), компанія Юрокейп Юкрейн І неухильно втілювала проект будівництва 1 черги —  встановлення 27 вітрових турбін потужністю 3,6 МВт компанії GE Renewable Energy, — поделились в компании на своей странице в Фейсбуке.

Кроме этого, в «Юрокейп Юкрейн» еще раз вспомнили, как проходило знаковое для них и для Гирсовской громады строительство и поздравили всех с наступающими праздниками.

Напомним, что 27 ветряков – это не предел. Всего планируется установка 167 ветряных турбин с линией электропередач 330 кВт. Электростанция будет размещаться за пределами населенных пунктов на территории сел Девнинское, Добревка, Дунаевка, Гирсовка, Надеждино (Приазовский район) и Мордвиновка (Мелитопольский район).