В Запорожской области может произойти экологическая катастрофа (ФОТО, ВИДЕО)

882
0

Так, в Бердянске, в районе улицы Кабельщиков и мясокомбината, начался аварийный ремонт резервной линии напорного коллектора по Мелитопольскому шоссе.

На Мелитопольском шоссе в Бердянске проводят аварийный ремонт резервного коллектора

Как сообщает КП «Бердянскводоканал», если не произвести немедленную замену данного участка канализационной сети, то в случае аварии, произойдет экологическая катастрофа и большая часть города будет отключена от водоснабжения, пишет «Про Бердянск«.

Резервная линия коллектора должна быть задействована в случае аварии, недавно, при обследовании, магистрали коммунальщики выявили значительные её повреждения, потому руководством предприятия было принято решение провести срочный ремонт.

— Коллектор на Мелитопольском шоссе в плачевном состоянии, ситуация усугублялась и тем, что дополнительное «крыло», которое должно принять стоки в случае аварии, вышло из строя из-за коррозии трубы, — рассказывает начальник службы КНС и сетей КП «Бердянскводоканал» Олег Петров. — В данной ситуации, если случится авария, насосная станция больше двух-трех часов простоять не сможет — поток стоков очень большой. В случае остановки КНС, которая перекачивает фекалии почти со всего города, необходимо будет отключать и водоснабжение.

На Мелитопольском шоссе в Бердянске проводят аварийный ремонт резервного коллектора

На Мелитопольском шоссе в Бердянске проводят аварийный ремонт резервного коллектора

Еще два года назад был разработан проект капитального ремонта канализационной магистрали вместе с насосной станцией №8, его приблизительная стоимость почти 40 млн. гривен. Не смотря на то, что главная и резервные линии коллектора давно требуют капитального ремонта реконструкция не проводится,так как средств не достаточно.

— Капитальный ремонт предполагает замену главных и резервных сетей и реконструкцию насосной станции, которая морально и технически устарела, — отметим Олег Петров.