Стало известно когда и сколько доз вакцины Covishield прибудет в Запорожскую область

684
0

В Запорожской облгосадминистрации состоялась совещание, посвященное старту кампании вакцинации. Чиновники и медики обсудили процедуру принятия и логистику распространения вакцины, которая прибудет в ближайшее время.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью.

Как известно, 23 февраля в Украину прибыла первая партия из 500 тыс. доз вакцины против COVID-19 AstraZeneca (Covishield). После растаможивания состоялся ее распределение между регионами и отработки процедуры доставки. Первые области уже получили вакцину сегодня. На  региональный склад Запорожской области она по предварительным данным прибудет в ночь с 24 на 25 февраля. На старте вакцинации Запорожская область получит 24 000 доз вакцины сроком годности полгода.

Первая мобильная бригада по вакцинации готова к работе и уже на следующий день после прибытия AstraZeneca приступит к проведению прививок. Всего в Запорожской области будет работать 24 мобильных бригады.

Александр Старух напомнил о необходимости жестко контролировать соблюдение принципов добровольности и бесплатности вакцинации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье с поличным задержан «наркозакладчик», — ФОТО