В Запорожской области мошенники обокрали пенсионеров

740
0

Впустив в дом незнакомцев, пенсионеры потеряли все свои сбережения. 

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Как рассказал 74-летний мужчина полицейским, днем ​​24 февраля в его квартире в дом по улице Героев Украины в Мелитополе пришли две неизвестные женщины. Пенсионеру они представились работниками городского водоканала. После общения с женщинами, хозяин обнаружил, что из квартиры исчезли 10 000 гривен. 

В тот же день 82-летняя пенсионерка впустила в квартиру дома по улице Ярослава Мудрого женщину, которая представилась работником газовой службы. После несколько минут общения с незнакомкой, владелица потеряла 25 000 своих сбережений. В обоих случаях пожилые люди поверили на слово незнакомцам, пустили их в свои дома и остались без сбережений. 

По обоим фактам полицейскими Мелитопольского районного управления полиции возбуждены уголовные производства. К сожалению, пострадавшие очень плохо запомнили своих обидчиков. 

Если вы стали жертвами мошенников — немедленно звоните в полицию по телефону «102». По возможности, запомните внешность преступников и особые приметы — это облегчит поиск и поможет предотвратить другие преступления.  

Читайте также:

В Запорожской области разоблачили черных лесорубов, — ФОТО

Запорожцев просят помочь разыскать щенка йорка за вознаграждение, — ФОТО