В Запорожской области мужчина провалился под лед, спасти не удалось

915
0

В Запорожской области произошла трагедия на воде.

8 февраля в 10:36 в Службу спасения «101» поступило сообщение о несчастном случае на воде. ЧП произошло в балке «Гадючья» реки Днепр в с. Владимирское Запорожского района.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, 58-летний житель Запорожья приехал на зимнюю рыбалку. Так как толщина льда составляла не более 4 сантиметров и местами были промоины, рыбак провалился под лед. Он стал звать на помощь, но рядом никого не было. Когда на крики прибежали люди, то, к сожалению, помочь мужчине уже не смогли, он исчез под водой.

Группа водолазно-спасательных работ в специальном снаряжении, которые прибыли на место происшествия, в ходе поисковых работ нашли тело рыбака под водой на расстоянии 150 метров от берега.

Спасатели достали погибшего из воды и передали работникам Национальной полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы.

От ГУ ГСЧС привлекалось 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой не подвергать себя опасности и воздержаться от выхода на тонкий лед. Помните, рыбацкий улов не достоин вашей жизни! Не пускайте на лед детей! Усильте контроль за зимними развлечениями ваших детей.