В Запорожской области мужчина заказал наркотики на одном из Телеграмм-каналов

1154
0

В Энергодаре правоохранители задержали мужчину возле отделения почты с партией наркотических средств.  

Так, 3 февраля около 15 часов работники криминальной полиции отдела полиции №1 Васильевского районного управления полиции во время отработки оперативной информации, около почтового отделения на проспекте Строителей в городе Энергодар, остановили мужчину, который вел себя подозрительно и пытался избежать встречи с правоохранителями. Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за мошенничества и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место была вызвана следственно-оперативная группа. Во время обыска фигуранта работники полиции обнаружили и изъяли 47 зип-пакетов с кристаллическим веществом белого цвета (по предварительным данным «Альфа PVP») и зип-пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета (по предварительным данным «каннабис»).

 

На данный момент мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. 

Фигурант объяснил работникам полиции, наркотические средства заказал на одном из Телеграмм-каналов, после чего получил их в почтовом отделении и намеревался сбыть на территории города Энергодар. Все изъятое направлено на экспертизу. 

Сейчас ему сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, правоохранители устанавливают каналы поступления наркотических средств, а также других лиц, причастных к указанной преступной деятельности.