В Запорожской области по среди улицы нашли горову убитого дикого животного, (ФОТО)

909
0

Как выяснили специалисты Мелитопольского городского управления Госпродпотребслужбы, в мешке была не свинья, а дикий кабан.  

В Мелитополе на улицу неизвестные подбросили голову дикого кабана (фото)

Жители Мелитополя обратились с жалобой в службу 15-80 о том, что в переулке рядом с контейнерной площадкой кто-то выбросил дохлую свинью.  От чего умерло животное неизвестно. Местные жители заподозрили соседей ромской национальности в том, что это они им свинью подложили в прямом смысле этого слова, так как занимаются разведением животных, пишет РИА Мелитополь.

Специалисты Мелитопольского городского управления Госпродпотребслужбы выехало по адресу, чтобы провести экспертизу и удостовериться, что животное умерло не от чумы. В противном случае в регионе надо было бы объявлять карантин.

— Выезжал врач-эпизотолог и выяснил, что это был дикий кабан. Голова и шкура. Животное взрослое с огромными клыками. Увы, материал был уже не пригодный для исследования. Откуда его туда принесли неизвестно. Возможно, кто-то занимается браконьерством. Это ведь лицензированный вид охоты на кабана, — сообщила руководитель Мелитопольского городского управления Госпродпотребслужбы Ольга Угненко.

Останки животного ветврачи сожгли, а место, где его нашли обработали дезсредствами.