Запорожская власть пообещала, что не допустит закрытия коммунальных учебных заведений

1727
0

Первый заместитель председателя Запорожского областного совета Людмила Любим и заместитель председателя Владислав Куценко посетили два специализированных учебных заведения области.

Об этом сообщает Отдел коммуникаций Запорожского областного совета.

Так, они посетили Каменскую специальную общеобразовательную школу-интернат, в которой учатся дети с проблемами слуха и развития со всей Запорожской области.

Здесь созданы все условия для того, чтобы дети с особыми потребностями имели возможность максимально адаптироваться к привычному для нас жизнь. Педагогический коллектив учебного заведения работает по специальным современными методиками и гордится своими воспитанниками, которые по завершении обучения поступают в престижные вузы, работают на телевидении, демонстрируют высокие спортивные достижения.

Людмила Любим и Владислав Колесников также посетили Днепрорудненский специализированную школу «Талант». Это учебное заведение нуждается в финансовой помощи на завершение ремонта крыши, замену окон и ремонт спортивного зала. Депутаты Запорожского областного совета рассмотрят возможность выделения части средств на условиях софинансирования. 

Руководители Запорожского областного совета отмечают: и Каменская специальная школа-интернат, и городская Днепрорудненская специализированная школа «Талант» имеют схожие проблемы. Областная власть будет прилагать усилия к их решению.

Читайте также:

В Запорожской области горсовет потратит почти 200 тыс грн на пиар в СМИ

Большая стирка: запорожец решил пойти на кражу ради чистых вещей