Запорожскому сутенеру грозит реальный срок, расследование завершено

827
0

Запорожские следователи завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении мужчины, который занимался сводничеством.

Следственным отделом полиции №1 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество) Уголовного кодекса Украины. 

В содеянном обоснованно подозревается 30-летний местный житель. Разоблачили его противоправную деятельность сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми в Запорожской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что фигурант занимался сводничеством и вовлечением лиц женского пола в занятие проституцией. Человек распространял номера мобильных телефонов в гостиницах и саунах города Запорожье, с помощью которых предлагал клиентам указанных заведений проституток для предоставления услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. Кроме этого, лично осуществлял охрану, сопровождение проституток во время выездов к клиентам в сауны, гостиницы, съемные квартиры, получал средства, заработанные за каждые сутки.

На основании собранных доказательств злоумышленнику сообщено о подозрении. Материалы уголовного производства с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Строжайшая санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на пять лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачу из Гуляйполя, совершившей ДТП, суд вернул автомобиль