22.6 C
Zaporizhzhya

Началось расследование смертельной аварии автобуса с украинцами в Польше

733
0

Авария украинского автобуса произошла на автостраде А4 в Подкарпатье, между перекрестком Ярослав Восточный — Пшемысль. В автобусе находилось 10 украинцев. В аварии погиб водитель автобуса. 

Польские правоохранители начали расследование причин ДТП, в которое вечером 21 марта попал украинский микроавтобус в районе Кашице. На место аварии отправился украинский консул.

Об этом в Twitter сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, передает Страна.

«Консул отправился на место аварии украинского автобуса для координации оказания медицинской помощи пострадавшим, решения вопроса возвращения в Украину четырех не травмированных пассажиров. Польские правоохранители начали расследование причин ДТП. Горячая линия для родственников: +48784138555», — написал Николенко.

В Генеральном консульстве Украины в Люблине сообщили, что одна из пассажирок автобуса находится в тяжелом состоянии.

«Генеральное консульство Украины в Люблине в круглосуточном режиме занимается помощью пострадавшим и сопровождением дела с аварией автобуса ночью 21.03.2021 г. Консул выехал на место происшествия, одна женщина в тяжелом состоянии в больнице, водитель погиб, другой опасности жизни нет», — сказано в сообщении консульства в Twitter.

Николенко - о ДТП в Польше. Скриншот твиттера

Консульство - о ДТП в Польше. Скриншот твиттера

Напомним, Смертельное ДТП: в Польше автобус с Украинцами улетел в канаву, есть погибший и пострадавшие