Пьяные водители, наркотики, убийства и домашнее насилие: криминальная сводка по Запорожью и области

1057
0
За прошедшую неделю в полицию поступило более 700 заявлений о преступлениях различной тяжести, совершенных в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.

В период с 9 по 14 марта  по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 708 заявлений и сообщений, относящихся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности.

За указанный промежуток времени на территории города Запорожья и области работники полиции раскрыли 363 уголовных правонарушений, из которых 119 по горячим следам.

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны 4 человека, из которых 3 задержаны за кражу (ч.3 ст.185 УК), 1 — за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч.2 ст.307 УК). До 4 человек применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские составили 91 административный протокол в отношении водителей, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

За прошедшую неделю, работники мобильных групп отреагировали на 112 сообщений, связанных с домашним насилием. По результатам отработки вызовов, 35 нарушителей были привлечены к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КоАП.

С 9 по 14 марта работники полиции составили 99 административных протоколов за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч.1 ст.44-3 КоАП) и вынесли 430 постановлений на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты (ч.2 ст.44-3 КоАП).

Читайте также:

В Запорожской области сбили школьницу на велосипеде, — ФОТО