Предприимчивый запорожец угнал «Seat Ibiza» и тут же продал его

803
0

В Заводском районе Запорожья ранее судимый мужчина угнал автомобиль.

Так, 1 марта около 6:00 в отделение полиции обратился 49-летний местный житель, который сообщил об исчезновении его автомобиля «Seat Ibiza». На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что неизвестный мужчина угнал автомобиль «Seat Ibiza», который стоял у одного из жилых домов по улице Павлокичкаская и скрылся в неизвестном направлении.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий работники полиции вышли на след злоумышленника. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Запорожского района, который на момент совершения уголовного преступления находился на испытательном сроке за ранее совершенное преступление.

Оперативники также разыскали похищенное транспортное средство по месту жительства гражданина, которому фигурант уже успел его продать. Сейчас автомобиль изъят и после окончания следственных действий будет возвращен владельцу.

Работники полиции задержали похитителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей за незаконное завладение транспортным средством Уголовного кодекса Украины. Вскоре суд изберет ему меру пресечения.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает ограничение свободы на срок от пяти до восьми лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также:

В Запорожье родственник пациентки избил врача скорой помощи