Серия ДТП, пожары, огнестрельные и ножевые ранения: кого спасали медики Запорожья и области

957
0
Всего за сутки 8 марта в Запорожской области медики скорой помощи совершили 797 выездов.

На суточном дежурстве находились 150 бригад ЭМП.

Об этом сообщает пресс-служба Областного центра экстренной медицинской помощи.

Так, в Запорожье по пр. Инженера Преображенского произошел наезд легкового автомобиля на велосипедиста, мужчину 71 года. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму правой голени и правой ключицы и был госпитализирован в больницу.

В Запорожье по ул. Зерновая произошло огнестрельное ранение женщины 48 лет. Бригада, прибывшая на вызов, констатировала смерть пострадавшей.

В Запорожье по ул. Воронежская мужчина 31 года получил ножевое ранение. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавший получил ранение в область правой икроножной мышцы и был госпитализирован в больницу.

В селе Верхняя Терса Гуляйпольского района произошел наезд легкового автомобиля на велосипедистку, женщину 75 лет. Бригада, прибывшая на вызов, констатировала смерть пострадавшей.

В селе Водяное Каменско-Днепровского района на пожаре пострадал мужчина 45 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил термические ожоги лица, поясницы, ягодиц, нижних конечностей 25-30% и был госпитализирован в больницу.

На трассе Харьков-Симферополь возле поворота на село Акимовка произошло столкновение легкового автомобиля и грузовика. Медицинская помощь была оказана на месте происшествия мужчине 31 года, водителю легкового авто.

В селе Терпение Мелитопольского района произошел пожар в частном доме, пострадало 2 человека: мужчина 38 лет и женщина 37 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Мужчина получил термические ожоги 2 степени нижних конечностей. Женщина получила ожоги 2 степени нижних и верхних конечностей. Пострадавшие госпитализированы.

В Каменка-Днепровске парень 15 лет упал с высоты 2 этажа. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил закрытую травму живота и был госпитализирован в больницу.

Читайте также:

В Запорожье 8 марта женщина покончила с собой