В Запорожской области готовятся в возможному ужесточению карантина

1099
0
Один из городов Запорожской области готовится к усилению карантинных мер.
В четверг, 18 марта, в исполнительном комитете Энергодара состоялась очередное рабочее совещание с руководителями коммунальных медицинских учреждений. 
 
В Энергодаре, как и по всей Украине, в последнее время наблюдается стремительный рост количества новых случаев заболеваемости COVID-19.
В Энергодаре в течение недели коронавирус подтвержден у 33 человек.
Госпитализированы за данный период в СМСЧ 7 человек. Двое местных жителей не смогли преодолеть болезнь и умерли от осложнений. Так же растет и загруженность коек в СМСЧ.
Сейчас всех пациентов с подтвержденным диагнозом или с подозрением на COVID госпитализируют в отдельные боксы в инфекционном отделении, где созданы условия для их лечения.
В случае дальнейшего увеличения количества госпитализированных медики готовы к развертыванию на базе терапевтического отделения «ковидного» госпиталя, по примеру прошлого года. 
Врачами Центра первичной медико-санитарной помощи также отмечено прирост уровня заболеваемости ОРВИ среди взрослого населения. В связи с этим увеличилось количество тестирований на выявление коронавируса, а соответственно — и количество положительных результатов. 
На сегодняшний день от COVID-19 лечатся двое работников ЦПМСД. Среди персонала СМСЧ случаев заболевания в настоящее время нет.