Пьяные водители, убийства, грабежи и домашнее насилие: криминальная сводка по Запорожью и области

884
0
В период времени 12 по 18 апреля по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 756 заявлений и сообщений, относящихся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности.

За указанный промежуток времени на территории Запорожья и области работники полиции раскрыли 522 уголовных правонарушениях, из которых 126 по горячим следам.

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны 6 человек. Из них 2 — за убийство (ч. 1 ст. 115 УК), 1 — за кражу (ч. 3 ст. 185 куу), 2 — за мошенничество (ч. 3 ст. 190 УК), 1 — за незаконное завладение транспортным средством (ч. 2 ст. 289 УК).

Пятеро взяты под стражу.

Полицейские составили 61 административный протокол в отношении водителей, которые управляли автомобилями в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

За прошедшую неделю, работники мобильных групп отреагировали на 107 сообщений, связанных с домашним насилием. По результатам отработки 107 вызовов, 41 нарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КоАП. С целью немедленного прекращения фактов домашнего насилия и недопущения его в будущем, работниками полиции было вынесено 28 срочных запретительных предписаний.

С 12 по 18 апреля 2021 работники полиции составили 212 административных протоколов за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч.1 ст.44-3 КоАП) и вынесли 708 постановлений на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты (ч.2 ст.44-3 КоАП).

Читайте также:

В Запорожье полиция нашла 5-летнего ребенка – малыш потерялся — ФОТО