Члены ОПГ, совершившие вооруженное нападение на фермера в Запорожской области предстанут перед судом

789
0
В Запорожье перед судом предстанут члены организованной группировки, совершивших разбойное нападение на фермера.

В суд направлено обвинительное заключение в отношении членов организованной преступной группировки по факту нападения с целью завладения чужим имуществом (разбоя), соединенного с проникновением в жилище и с угрозой применения насилия (ч. 4 ст. 187 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что в октябре 2020 37-летний мужчина организовал преступную группировку, в состав которой привлек 2-х жителей Запорожской области, вместе с которыми планировал совершать разбойные нападения на предпринимателей региона.

В декабре 2020 года, в ночное время, реализуя свой преступный план, участники преступной группировки, одетые в тактическую одежду, бронежилеты, с целью маскировки лица — балаклавы, и используя для связи между собой переносные радиостанции, совершили разбойное нападение с угрозой применения холодного оружия по отношению к владелицу фермерского хозяйства, проникли в ее жилья и завладели денежными средствами в сумме 25 тысяч гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось Следственным управлением Главного управления Нацполиции Украины в Запорожской области.